SUPREMO CONCLAVE DO BRASIL PARA O RITO BRASILEIRO

Sublime Capitulo - SÃO PAULO

 

AMÉRICA Nº 007 Vale: São Paulo
Endereço: Rua Apeninos, 515 - Paraíso CEP: 01533-000
Aterzata: PAULO LUIZ MAXIMILIANO, 33o Cel:

E-mail:

Administração:

1º Gr.´. Vig.´. kIYOSHI TSUMURA

2º Gr.´. Vig.´. NEWTON ANIELLO PAULILLO

Gr.´. Orad.´. HUMBERTO MARIO BORRI

Gr.´. Sec.´. AMADEU GONÇALES FILHO

Gr.´. Tes.´. JOÃO CARLOS G. DE OLIVEIRA

Gr.´. Chanc.´. WILSON ORBITO

Gr.´.M.´. de CCer.´. ANTONIO NACCARATTO

Gr.´. Hosp.´. WALTER ROBERTO PIRRÓ

Gr.´. P.´. Band.´.

Gr.´. P.´. Est.´.

Gr.´. M.´. de Harm.´.

Gr.´. Gd.´. Templo RICARDO LUIZ LOPES


 


 


 


 


 

 

 

 

3º MILÊNIO Nº 020                                       
Vale: Campinas
Endereço: Av. da saudade, 1259 - P. Preta CEP: 13041-670
Aterzata: Cel:

E-mail:

Administração:

1º Gr.´. Vig.´.

2º Gr.´. Vig.´.

Gr.´. Orad.´.

Gr.´. Sec.´.

Gr.´. Tes.´.

Gr.´. Chanc.´.

Gr.´. M.´. de CCer.´.

Gr.´. Hosp.´.

Gr.´. P.´. Band.´.

Gr.´. P.´. Est.´.

Gr.´. M.´. de Harm.´.

Gr.´. Gd.´. do Templo


 


 


 


 


 

 

 

 

VIGILANTES DA LIBERDADE Nº 056 Vale: Mogi das Cruzes
Endereço: Rua Jose Cury Andere, 595 - Alto Ipiranga CEP: 08730-270
Aterzata: NELSON PEREIRA DOS SANTOS
Cel:

E-mail:

Administração:

1º Gr.´. Vig.´. MARCO TOSI

2º Gr.´. Vig.´. DANIEL JOSE PEREIRA

Gr.´. Orad.´. JOÃO CLAUDIO DAMIÃO DE CAMPOS

Gr.´. Sec.´. IVAN DE OLIVEIRA

Gr.´. Tes.´. JEFERSON TORRESSON

Gr.´. Chanc.´. JÔNIO MACIEL DOS REIS JUNIOR

Gr.´. M.´. de CCer.´. ANTONIO CARLOS A. DE MIRA

Gr.´. Hosp.´. HECTOR CARLOS GUALTIERI

Gr.´. P.´. Band.´.

Gr.´. P.´. Est.´.

Gr.´. M.´. de Harm.´. MOACYR DE SOUZA MACIEL

Gr.´. Gd.´. do Templo ANTONIO DE LIMA ARRUDA


 


 


 


 


 

 

 

 

 

FRATERNO RENASCER DE IGUAPE Nº 057 Vale: Iguape
Endereço: Rua Esther Young, 75 - J. Esther CEP: 11920-000
Aterzata: Cel:

E-mail:

Administração:

1º Gr.´. Vig.´.

2º Gr.´. Vig.´.

Gr.´. Orad.´.

Gr.´. Sec.´.

Gr.´. Tes.´.

Gr.´. Chanc.´.

Gr.´. M.´. de CCer.´.

Gr.´. Hosp.´.

Gr.´. P.´. Band.´.

Gr.´. P.´. Est.´.

Gr.´. M.´. de Harm.´.

Gr.´. Gd.´. do Templo


 

 


 


 


 


 

 

 

 

ODILON FRANCO ARRUDA Nº 064 Vale: Avaré
Endereço: Rua Maranhão, 1283 - 3º andar - Sta.Mônica CEP: 18700-020
Aterzata: LUIZ CARLOS DE CAMPOS
Cel:

E-mail:

Administração:

1º Gr.´. Vig.´.

2º Gr.´. Vig.´.

Gr.´. Orad.´.

Gr.´. Sec.´.

Gr.´. Tes.´.

Gr.´. Chanc.´.

Gr.´. M.´. de CCer.´.

Gr.´. Hosp.´.

Gr.´. P.´. Band.´.

Gr.´. P.´. Est.´.

Gr.´. M.´. de Harm.´.

Gr.´. Gd.´. do Templo


 


 


 


 

CONVENÇÃO DE ITÚ Nº 067 Vale: Itú
Endereço: Caixa Postal 110 - Centro CEP: 13307-970
Aterzata: CARLOS ALBERTO PEREIRA
Cel:

E-mail:

Administração:

1º Gr.´. Vig.´. JOÃO CARLOS RODRIGUES

2º Gr.´. Vig.´. WILSON PELLE RODRIGUES

Gr.´. Orad.´. MIGUEL ARCANJO CORREA

Gr.´. Sec.´. JOÃO MARCOS LIMA

Gr.´. Tes.´. DARCI JACOB CARGNELUTTI

Gr.´. M.´. Cer.´. CELSO HENRIQUE P. DE CAMARGO

Gr.´. Chanc.´. ANTONIO VIEIRA DE MIRANDA

Gr.´. Hosp.´.

Gr.´. P.´. Band.´.

Gr.´. P.´. Est.´.

Gr.´. M.´. de Harm.´.

Gr.´. Gd.´. Templo


 


 


 


 


 

 

 

Visualizações de Conteúdo : 703575