SUPREMO CONCLAVE DO BRASIL PARA O RITO BRASILEIRO

 
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Gr:. Conselho Kadosch - SÃO PAULO

 

VICTOR DE ARRUDA CASTANHO N° 110

Clima: Itu
Endereço: CEP:
G... Prior: FERNANDO CAVALHEIRO
Cel:

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.

Administração:

1º Gr.´. Vig.´. JURANDIR HENRIQUE DE S. BOUCINHA

2º Gr.´. Vig.´. JOÃO TRISTÃO MOÇO

Gr.´. Orad.´. RUBENS GLAUCO FUNDÃO G. MENDES

Gr.´. Sec.´. LUIZ CARLOS DE CAMPOS

Gr.´. Tes.´. DARCI JACOB CARGNELUTTI

Gr.´. Chanc.´. CLEIDINEI CAMARGO P. MELLO

Gr.´. M.´. de CCer.´. JOSE MENEGHINI

Gr.´. Hosp.´.

Gr.´. P.´. Band.´.

Gr.´. P.´. Est.´.

Gr.´. M.´. de Harm.´.

Gr.´. Gd.´.Templo MARIO ROBERTO DE S. RIBEIRO

 

GASPAR VAZ Nº 129

Clima: Mogi das Cruzes
Endereço: José Cury Andere, 595 - Alto do Ipiranga CEP: 08730-270
G... Prior: JOÃO JESUS PALERMO
Cel:

E-mail:

Administração:

1º Gr.´. Vig.´. EDVAIR BOGIANI

2º Gr.´. Vig.´. OSMAR ROBERTO DOS REIS

Gr.´. Orad.´. JOSE LUIZ DE OLIVEIRA

Gr.´. Sec.´. EDUARDO BELETTATTI GONZALES

Gr.´. Tes.´. JEFERSON TORRESSON

Gr.´. Chanc.´. BENEDITO CEZAR DOS SANTOS

Gr.´. M.´. de CCer.´. GYOGI YURA

Gr.´. Hosp.´. VALTER DE MORAES

Gr.´. P.´. Band.´.

Gr.´. P.´. Est.´.

Gr.´. M.´. de Harm.´. MOACYR DE SOUZA MACIEL

Gr.´. Gd.´. do Templo JOAQUIM JOSE ARAUJO VIEIRA

 

JOÃO BATISTA ROQUE Nº 133

Clima: Campinas
Endereço: CEP:
G... Prior: JOMAR RODRIGUES SOARES
Cel:

E-mail:

Administração:

1º Gr.´. Vig.´. RENATO DA SILVA SHISHIDO

2º Gr.´. Vig.´. RICARDO VALNTIM NASSA

Gr.´. Orad.´. WAGNER LIMA

Gr.´. Sec.´. ALVARO GUIDI FUSSI

Gr.´.Tes.´. CARLOS ROBERTO GOMES SANTANA

Gr.´. Chanc.´. RUI MARTINS ROSA

Gr.´. M.´. de CCer.´. JOSÉ RICARDO SBEGUE

Gr.´. Hosp.´.

Gr.´. P.´. Band.´.

Gr.´. P.´. Est.´. WALLACE LIMA

Gr.´. Gd.´.  do Templo REINALDO KAZUO SHISHIDO


NELSON ALEXANDRINO Nº 135

Clima: São Paulo
Endereço: CEP:
G... Prior: SERGIO ESTEVES FILHO
Cel:

E-mail:

Administração:

1º Gr.´. Vig.´. PAULO LUIZ MAXIMILIANO

2º Gr.´. Vig.´. ORLANDO DE LEMOS FALCONE JUNIOR

Gr.´. Orad.´. WAGNER RICARDO ODRI

Gr.´. Sec.´. MAURO TIPPI

Gr.´. Tes.´. ALVIMAR SANCHES DE M. JUNIOR

Gr.´. Chanc.´. JOSÉ FRANCISCO FERRAZ LUZ

Gr.´. M.´. de CCer.´. NEWTON ANIELO PAULILO

Gr.´. Hosp.´.

Gr.´. P.´. Band.´.

Gr.´. P. Est.´.

Gr.´. M.´. de Harm.´.

Gr.´. Gd.´. do Templo